Боты для Рагнарок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Боты для Рагнарок » Вопросы » Как превратить вашего бота в 24\7 маньяка!! v1.7


Как превратить вашего бота в 24\7 маньяка!! v1.7

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот что-то у меня много свободного времени.. Решил перевести еще 1 полезный гайд. Здесь рассказывается о Авто-селе,Авто-сторе и других вещах которые помогут вам превратить вашего бота в 24\7(24 часа\7дней в неделю) маньяка.
Автор astig
Перевод Все еще ананим (=
[Слова переводчика]

Итак... Слушайте внимательно. Я научу вас как заставить бота грамотно и эффективно передвигатся, во время того как вы не за компьютером... Позже, Я выхожу из себя, постоянно читая одни и те же проблемы новичков, и такиеже одни и те же ответы. WTF!! [нет идей как превести это цензурно, при этом сохранить смысл]

Итак те кто заинтересовался читайте мой гайд!!

Самый популярный вопрос :
Как заставить бота складывать все в сундук? [В дальнейшем Авто-стор]<--- Самый популярный из всех.

Не популярный вопрос :
Как заставить бота покупать\продовать барахло?[В дальнейшем Авто-бай\Авто-сел] <--- А вы знали, что эти 2 вещи ОХРЕНЕННО ПОЛЕЗНЫ

Авто-стор, авто-сел и автобай самые важные вещи в вашем 24\7 боте.

Теперь о том как это настроить:

1. В вашем config.txt добавьте\измените :

Для Авто-стор:

Код:
itemsTakeAuto 1 #Бот будет собирать барахло. lol
itemsGatherAuto 0 #Поставьте 1. Много лута, мало эксп. не требуется
itemsMaxWeight 89 #Поднимать лут пока ваш вес не достигнет данного значения %
itemsMaxWeight_sellOrStore 49 #Самое важное

itemsMaxWeight_sellOrStore 49 Это заставит бота авто-сторить шмот когда вес будет 49%

Далее,

Код:
storageAuto 1 #для включения
storageAuto_npc geffen xxx xxx #Позиция кафры, для уточнения npc.txt
storageAuto_distance 5 #Пусть будет так; Вы можете сами выбрать дистанцию
storageAuto_npc_type 1 #выберите 1, 2 или 3, в зависимости от кафры [смотреть ниже]
storageAuto_npc_steps c r1 n #Если ботите в комодо, то используйте c c r1 n
storageAuto_password fuku #Если нужен пароль для сундука то введите его здесь  :wink:

NPC_TYPE:
[code[Value  Description
1   Normal NPC (code: c r1 n).
2   Comodo NPC (code: c c r1 n).
3   Other NPC (Используется код стоящий в npc_steps).

Если вы ботите наnon-savemap kapra Используйте: c r0 n

Подсказка:
Поставьте,
saveMap xxx #Название карты
saveMap_warpToBuyOrSell 1

Кстати, будьте уверены что правильно ввели название карты где сохранены. Open Kore не установит ее в случае не правильного названия. Тоесть если вы сохранены в пайоне, но в savemap введете морок, то у open kore'a произойдет сбой.

Что-бы съэкономить время используйте телепорт 2лвл, или Батерфляй винг, когда набираете достаточно веса для авто-стора и т.д.

и т.д.

Для авто-бая (экономит кучу времени)

Внимание!! Если вы настроете это неправильно... Вы знаете что может произойти... Потеря денег!! Не вините меня за то что все ваши деньги уйдут на покупку Желтых бутылок.

Код:
buyAuto Yellow Potion  { #Вставьте сюда название предмета который хотите покупать
	npc prontera 123 456   #Вставьте сюда координаты нпс который торгует данным барахлом
	standpoint   #?? хз, видимо бесполезно
	distance 5 #остаьвте так
	minAmount 10 #как только у бота останется данное число или меньше он побежит покупать барахло [а так же сделает все остальные покупки, продажи, и сброс барахла в сундук]
	maxAmount 150 #то кол-во которое должно быть в инвентаре после покупки [Бот будет высчитывать разницу между тем кол-вом которое будет находится в инвентаре и данным числом, так что после покупки у вас будет именно это число]

Для Авто-села (экономит время) это полезно!

Код:
sellAuto 1 #1-вкл 2-выкл
sellAuto_npc prontera 123 456 #Позиция барыги которому вы будете продовать весь ваш лут. Любово ближайшего.
sellAuto_standpoint #не меняем
sellAuto_distance 5 #не меняем

Идем дальше.

2. Открываем item_control.txt

Для Items_control
Итак как это работает

jellopy 1 0 0 0 <--- Оставляет все желопи в инвентаре (если у вас есть тележка)

jellopy 0 1 0 0 0 <-- джелопи отправляются в сундук

jellopy 0 0 1 0 0 <-- джелопи продаются в магаз

jellopy 0 0 0 1 0 <-- Джелопи уходят в телегу

jellopy 0 0 0 0 1 <-- Достаются из телеги

*Совет*

Код:
Для лута ставьте 0 0 1 0 0

Для раров ставьте 0 1 0 1 0 или 0 0 0 1 0

Для расходников (банок, вингов и прочей ерунды) ставьте

Код:
Yellow Potion 100 0 0 1 1

У вас будет 100 желтых банок в инвентаре, и они кладутся из инвентаря в телегу если их набирается больше 100 и достаются из телеги в инвентарь если их становится меньше 100

Готово. Далее

3. Переходим к папке tables, npc.txt

Для того чтобы ваш бот работал эффективно вам нужно обновить ваших нпс.

Для обновления:

Достаточно просто пройтись мимо кафры\тул дилера и нпс сами обновятся.

4. Далее, pickupitems.txt

Просто поставьте это

all 2

Потом,

5. Переходим к mon_control.txt
Пожалуйста следуйте инструкции.

Код:
poring 1 0 0 #Всегда атаковать этого моба
poring 0 1 0 #Всегда телепортироватся от этого моба при встрече
poring 0 0 1 #Всегда телепортироватся когда этого моба нету на экране

[Я дополню. 1я цифра (poring 1 0 0) Может быть, -1, 0, 1 и 2. -1 означает пробегать моба даже если он атакует вас, 0 пробегать моба, если он не атакует вас(если атакует то бот будет атаковать моба), 1 атаковать моба всегда, 2 атаковать моба даже тогда когда вы сидите]

Обобщаем:

poring 1 0 1 <--- Телепорт, убийство моба и снова телепорт (в простонародии теле-сёрч)
poring 0 1 0 <--- Это ставят обычно если моб может вас легко убить.

Кстати, если вы хотите чтобы бот забирал расходники из кафры то добавьте текст ниже, в ваш config.txt

Код:
getAuto Butterfly Wing { #Любой предмет который вам нужно взять 
	minAmount 0 #Идет к кафре если в инвентаре данного предмета меньше или равно данному числу.
	maxAmount 1 #После того как бот залезет в кафру, у него в инвентаре будет ровно столько данного барахла.
	passive 0  #ХЗ
}

Но данная настройка немного избыточна, вы тратите 60 зеней каждый раз как лезете в кафру...   Может проще обратится к авто-баю?.

Но некоторые просто слишком боятся риска, из-за возможности перепутать настройки в и итоге... Потеря денег... Но все же.. Ну ладно, 60 зеней это не много? Все зависит от вас :wink:

##########For Timeout.txt##########

Да да... я знаю, я не собирался писать об этом, но данные вещи тоже бывают полезными. Я просто слишком ленивый чтобы создавать еще 1 тему. Здесь я опишу не все вещи, так что с остальными вам прийдется возиться самим!

Итак это поможет вам убивать монстров и поднимать лут гораздо быстрее, я не буду рассматривать всё, только то что полезно для

ботоводтства 24\7!!

Начнем!!

1.Переходим к timeout.txt

Установите данные настройки в вашем timeout.txt и смените смеряясь с этими:

ai_attack <-- ставится 0-1секунда. Атаковать моба в 0-1секунду, идально 0.1.
ai_attack_auto  <-- Проверяет мобов каждые Х секунд.
ai_attack_giveup <-- Если бот потеряет моба он сдастся и приступит к следующему. 1-10 секунд. Для терпеливых\лагающих 5-10

секунд, для ленивых 1-3.
ai_attack_waitAfterKill <-- Ждать после смерти моба до атаки следующего Х секунд
ai_attack_unstuck <-- Незнаю что это но я поставил  2.5сек [имхо это сколько времени моб пытается найти проход если не может его найти]
ai_attack_unfail <-- Также нету идей, просто оставьте это [солидарен]

Теперь про лут:

ai_items_take_start <-- Проверить лут через x секунд после смерти моба
ai_items_take_end <-- перестать проверять лут через х секунд после смерти моба
ai_take <-- Поднять предмет через x секунд, идеально 0.1секунд!!
ai_take_giveup <-- Перестать пытатся поднять предмет через x секунд; 5-10 если вы жадные; 1-5 если вы ленивые  :)
ai_items_gather_auto <-- Если у вас включен autogather; Лута=много, эксп=мало. поднять через x секунд.
ai_items_gather_start <-- activate gatherauto in x secs

Вот мы и закончили с timout.txt, теперь вы можете пинать монстров и получать тонны лута.

Помните, вы должны следовать гайду полностью, или будете страдать /gg

Удачной прокачки.
Прикрепите при желании.
Извеняюсь за ошибки, будет время исправлю.

Отредактировано 12 (2006-09-09 20:07:13)

2

.......А ГМ не прихуеет када увдит что акк уже пару соток запущен=))))...........

3

Ты не поверишь, но на ИРО, большинство ботят именно так. 24\7, а потом отписывают ченить вроде "за месяц 300 элу  :D "

Отредактировано 12 (2006-09-10 03:03:04)


Вы здесь » Боты для Рагнарок » Вопросы » Как превратить вашего бота в 24\7 маньяка!! v1.7